8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если покупаем квартиру с коммунальными долгами?

В покупаемой квартире был долг по коммуналке. Все начисления делались по среднему, показания счетчиков никто не подавал. Владельцы его оплатили перед сделкой. Но как нам себя обезопасить, чтобы после перехода права собственности, когда мы придем в УК и Мосэнергосбыт и сообщим о смене владельца с текущими показаниями, нам бы не начислили какой-нибудь долг по результатам перерасчета за много лет?

, Алексей, г. Долгопрудный
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, добрый вечер. Ваши переживания беспочвенны, никто Вам долгов начислить не может. Все начисления пойдут с момента приобретения права собственности, долги принадлежат физическим лицам, а не имуществу. Вам просто будет необходимо представить в УК и Мосэнергосбыт свидетельства о праве собственность и заявления об открытии лицевого счёта на вас. Все долги, которые остались за квартирой останутся на старом лицевом счете и бывшем собственнике.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Долгопрудный
А нужно ли в договоре купли-продажи подписывать какие-то фразы специальные или наоборот не прописывать какие-то фразы, касающиеся задолженности ЖКХ. Показания счетчиков? Беспокоит именно то, что все сдавалось по среднему, а нам теперь нужно подавать текущие показания счетчиков, которые УК должны сделать как бы нулевой точкой отчета для нас.

по нормативу начисления обычно бывают больше, можете написать показания счетчиков договоре купли-продажи. И такой момент, счетчики должны быть поверенные или же показания в расчёт не принимаются и счетчики или нужно менять, если истёк срок их эксплуатации или поверку делать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019