Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту

Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту же школу? Места в классе есть, но мне говорила завуч и начальник отдела образования что не та программа и другое количество часов. Почему тогда некоторые кто уходили, успешно возвращались? Директор говорила что раньше можно было так делать, но сейчас нельзя.

Вариант перевода в другое учреждение мне не подходит, ибо я принципиально не хочу учиться в каком-лиьо колледже.

, Николай, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родители согласны (относится к несовершеннолетним), то Вы можете пойти снова учиться в свою школу, только в 10 класс.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

т.е., после основного общего образования (9 кл.), поступает на среднее общее образование (10 кл.)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С уважением,

Николай
Клиент, г. Пенза
Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов? Когда я спрашивал на счет этого, мне просто вертели головой.

Добрый день,

Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов?

Мы не можем рассуждать на тему, почему так получилось у других людей.

Далее, см. в.у. консультацию.

С уважением,