Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту

Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту же школу? Места в классе есть, но мне говорила завуч и начальник отдела образования что не та программа и другое количество часов. Почему тогда некоторые кто уходили, успешно возвращались? Директор говорила что раньше можно было так делать, но сейчас нельзя.

Вариант перевода в другое учреждение мне не подходит, ибо я принципиально не хочу учиться в каком-лиьо колледже.

01 августа 2019, 17:45, Николай, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если родители согласны (относится к несовершеннолетним), то Вы можете пойти снова учиться в свою школу, только в 10 класс.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

т.е., после основного общего образования (9 кл.), поступает на среднее общее образование (10 кл.)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С уважением,

01 августа 2019, 17:49
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пенза
Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов? Когда я спрашивал на счет этого, мне просто вертели головой.
01 августа 2019, 17:54

Добрый день,

Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов?

Мы не можем рассуждать на тему, почему так получилось у других людей.

Далее, см. в.у. консультацию.

С уважением,

01 августа 2019, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно после того как я отучусь 1 курс, перевестись в 11 класс?
Здравствуйте. Можно после того как я отучусь 1 курс, перевестись в 11 класс? Очень волнует это тема, ошибся поступил в колледж. В итоге не понравилось, Теперь волнуюсь что нельзя в 11 перевестись после 11 класса. Ответьте прошу
13 апреля, 17:52, вопрос №3026861, Nursultan islambekov, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я уйти после 2 курса, уже в 11 класс?
Здравствуйте,я ушел после 9 класса в колледж. Сейчас учусь на 2 курсе. Понял, что не моё. Могу ли я уйти после 2 курса,уже в 11 класс? В моем колледже окончание 2 курса считается за 10-11 классов школы. Заранее спасибо)
04 декабря 2020, 13:15, вопрос №2927993, Матвей, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Для перевода из колледжа после 1 курса в школу 11 класс нужно предоставить справку с оценками или что?
Для перевода из колледжа после 1 курса в школу 11 класс нужно предоставить справку с оценками или что?
22 октября 2020, 06:13, вопрос №2892443, иван, г. Сыктывкар
1 ответ
Все
Аттестат 11 класса после 1 курса колледжа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить аттестат 11 класса после 1 курса колледжа для поступления на высшее образование?
01 сентября 2019, 18:20, вопрос №2493841, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуться в школу после 1 курса колледжа?
Добрый день, подскажите может ли мой ребенок после 1 курса колледжа вернуться в школу в 11 класс, с учетом освоение ребенком 10 и даже частично 11 классов в колледже? Заранее спасибо
29 августа 2015, 16:14, вопрос №957967, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2019