616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту

Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту же школу? Места в классе есть, но мне говорила завуч и начальник отдела образования что не та программа и другое количество часов. Почему тогда некоторые кто уходили, успешно возвращались? Директор говорила что раньше можно было так делать, но сейчас нельзя.

Вариант перевода в другое учреждение мне не подходит, ибо я принципиально не хочу учиться в каком-лиьо колледже.

01 Августа 2019, 20:45, вопрос №2457536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11173
ответа
3123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если родители согласны (относится к несовершеннолетним), то Вы можете пойти снова учиться в свою школу, только в 10 класс.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

т.е., после основного общего образования (9 кл.), поступает на среднее общее образование (10 кл.)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С уважением,

01 Августа 2019, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Пенза
Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов? Когда я спрашивал на счет этого, мне просто вертели головой.
01 Августа 2019, 20:54
11173
ответа
3123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Но почему когда я искал информацию в интернете, некоторые ученики говорили, что спокойно возвращались не теряя год, а некоторые сдавали что-то типо вступительных экзаменов? 

Мы не можем рассуждать на тему, почему так получилось у других людей.

Далее, см. в.у. консультацию.

С уважением,

01 Августа 2019, 20:55
Николай
клиент, г. Пенза
А я не могу быть прикреплен к ней экстерном и сдавать экзамены со своими же в следующий год?
01 Августа 2019, 20:59
11173
ответа
3123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Сначала нужно поступить в 10 класс.

Затем, будучи учеником школы, оформить форму получения образования -  самообразование, проходить промежуточные и итоговую аттестацию.

Обучение по индивидуальному учебному, ускоренному плану может быть предусмотрено локальными актами Вашей школы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 63).

С уважением,

01 Августа 2019, 22:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.