96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму получит супруга при подаче на алименты?

Добрый вечер. Находимся с женой в гражданском браке, приживаем вместе но планируем разъехаться. Ребенку 2 года. Вопрос такой, если жена подаст на алименты за предыдущие 2 года, какую сумму в процентах будут удерживать с зарплаты, 50% или 70%?

01 Августа 2019, 20:28, вопрос №2457520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилит
398
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

А какие основания у нее для подачи за прошлые года? если Вы жили вместе и участвовали в жизни ребенка, то оснований для назначения алиментов за прошлые периоды я не вижу.

В соответствии со 107 ст СК РФ 

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть ей надо будет доказать, что она пыталась получить помощь финансовую, а Вы отказывали.

01 Августа 2019, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут