348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Будет ли паспорт действителен в течение 30 данных на замену дней?

Если уезжаешь за границу и не успеваешь поменять паспорт , будет ли он действителен в течении 30 данных на замену дней ?

01 Августа 2019, 20:21, вопрос №2457495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый вечер, Эльвина.

Ваш паспорт будет не действителен.

В силу п. 7 Общих положений ПП  РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» 

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Начиная со следующего дня после наступления вышеуказанного возраста, документы  для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления данных обстоятельств. 

01 Августа 2019, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут