Будет ли работа бывших супругов в одном учреждении являться конфликтом интересов?

Если муж и жена в разводе, но работают в одном учрежденинии. Бывший муж в подчинении бывшей жены. Будет ли это являтся конфликтом интересов????

, юлия, г. Краснодар
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Из представленного Вами вопроса невозможно
определить суть проблемы, а также правоотношений между сторонами. Полагаю будет
полезнее указать расширенный вопрос с целью предоставления более подробной
информации о сложившейся ситуации. В случае, если Вы это сделаете, то я или
кто-либо из сайта будет иметь больше возможностей для предоставления
квалифицированной помощи. Удачи. Будут Вопросы? Обращайтесь

Анастасия Бакало
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации всё зависит от того, какие существуют отношения между Вами на сегодняшний день. В случае, если вы находясь в разводе, проживаете вместе с супругой(ом), совместно воспитываете детей, то конфликт интересов на лицо. Таким образом, главным критерием здесь выступает — официальное расторжение брака, но если контролирующий орган захочет разобраться более подробно, то все нюансы будут учтены.