Как нам в такой ситуации получить гражданство РФ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я ( я гр Молдовы) прописаться на постоянно у знакомой для получения гр РФ ? есть ребёнок с гр РФ может по нему можно получить гражданство?

, надежда, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Получить прописку вы можете, а после уже подавайте документы. Если есть необходимость в представительстве в государственных органах, то такая возможность имеется.

Кристина Витвицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Есть ли у Вас вид на жительство? Ваш ребенок является гражданином РФ достигшем г совершеннолетия?