Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры

Добрый день! Меня зовут Александра, моей знакомой выдали субсидию для приобретения жилья как многодетной семье (у нее 6 детей).Она хочет приобрести квартиру в новом доме,но квартира продается по переуступке прав требования от физического лица. Может ли она как то обналичить эту субсидию,там очень приличная сумма,как раз хватает на эту квартиру

07 Октября 2013, 11:33, вопрос №245746 Александра, г. Раменское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Александра, обналичивать субсидию не получится, но возможно перечислить за нее деньги на счет покупателя сразу. Это прописывается в договоре и никаких сложностей в этом нет.

    07 Октября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы должны воспользоваться субсидией в течение шести месяцев со дня получения субсидии. Субсидия предоставляется в безналичной форме. Определенная сумма будет зачислена на счет в банке того, кто владеет свидетельством  о предоставлении субсидии. 

    В банк необходимо  сдать свидетельство, не позже, чем через два месяца после получения.  Банк будет перечислять средства субсидии застройщику или владельцу жилья.( ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей»).  


    07 Октября 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.