136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как в данной ситуации мне законно закрыть ООО?

На меня открыли ООО,я директор, счёт в банке не открывала,уставной капитал 20000 тысяч рублей,тот кто открывал пропал с документами,теперь мне пришло письмо из пенсионного фонда,как мне закрыть ООО,фирма не работала ни дня

01 Августа 2019, 19:36, вопрос №2457447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Автоматическое закрытие ООО с нулевым балансом Нередко так случается, что для учредителей ООО становится «обузой» и от него хочется побыстрее избавиться. Ликвидация любого предприятия – это длительный и сложный процесс, состоящий из множества этапов. Облегченный вариант ликвидации — автоматическое закрытие ООО. В этом случае предполагается, что у предприятия не должно быть долгов ни перед контрагентами и фондами, ни по налогам. Что такое нулевой баланс Для признания нулевого баланса компания должна отвечать ряду критериев: предприятие не должно осуществлять коммерческую деятельность; расход и приход должны быть нулевыми; отсутствие прихода каких-либо средств или имущества, то есть полное отсутствие прибыли. И самый основной критерий при автоматическом закрытии ООО – своевременная и полная отчетность перед всеми фондами и налоговой службой. Если юридическое лицо отвечает всем критериям, то возможно два пути ликвидации: Самостоятельное закрытие, то есть по решению владельцев. Автоматическое закрытие, по инициативе УФНС. Для второго варианта закрытия необходимо, чтобы все критерии соблюдались на протяжении 12 месяцев. На законодательном уровне установлено, что если на протяжении 1 года юридическое лицо не осуществляло никакой хозяйственной деятельности, то оно подлежит исключению из ЕГРЮЛ. Как только предприятие будет исключено из реестра, на протяжении 3-5 дней органы налоговой службы обязаны письменно уведомить руководство компании об этом.

01 Августа 2019, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут