252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муж пьёт, можно ли получать за него зарплату?

Добрый день! Муж пропивает всю зарплату! Как можно сделать чтобы его жена сама забирала у него деньги? Можно ли это сделать

01 Августа 2019, 18:51, вопрос №2457416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5057
ответов
1772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Да, его можно ограничить в дееспособности установить попечительство.

В соответствии со ст. 30 ГК РФ гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности. 

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

01 Августа 2019, 18:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
248
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Невинномысск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически конечно можно, для этого необходимо оформить нотариальную доверенность в которой прописать не только право жены получать заработную плату мужа, но прописать, что жена может по своему усмотрению распоряжаться зарплатой мужа после ее получения, так как если это не прописать, то получится, что муж в будущем сможет подать в суд на жену о взыскании полученной зарплаты, мотивируя тем, что он давал нотариальное разрешение только на получение, а не распоряжение зарплатой и у него будут реальные шансы выиграть если не прописать вышеуказанное в довенности.

01 Августа 2019, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут