8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по ДКП?

Могутли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по договору купли продажи.и какой статьёй можно оспаритать

01 августа 2019, 15:33, николай, г. Мегион
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Следовательно если с момента заключения договора купли-продажи прошло более 10 дней, то могут и оспаривать бессмысленно, а если менее 10 дней то конечно можно попробовать и оспорить. У ВАс сколько прошло с момента договора и до составления протокола?

01 августа 2019, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?
Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
20 апреля 2020, 20:15, вопрос №2749833, Андрей, г. Набережные Челны
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник полиции остановить мое авто и выписать штраф?
Здравствуйте, вопрос следующий: Если у меня машина на армянских номерах, то может ли сотрудник полиции выписать штраф за нештатный ксенон в ближнем свете и тонировку передних боковых стёкол, если и то и другое разрешается в Армении. Фары линованные, но без обывателей. Так же интересен вопрос со светодиодами в ближнем свете, это просто внесение изменений в конструкцию и соответсвенно штраф 500 руб и все ?
01 апреля 2019, 05:28, вопрос №2311363, Дав, Нафталан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф в данном случае?
Здравствуйте! Если я наклеил наклейки на машину без шашечек ЯНДЕКС ТАКСИ могут ли сотрудники ГИБДД мне выписать штраф?
20 марта 2019, 00:48, вопрос №2296805, uriy boykov, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?
Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?
17 марта 2019, 14:14, вопрос №2293897, Роман Гуляев, г. Тула
5 ответов
Административное право
Могут ли сотрудники полиции выписывать штраф без фото или видеофиксации нарушения?
Здравствуйте, могут ли сотрудники полиции выписывать штраф за статью 20.20 без фотовидио фиксации. Так как сотрудник полиции предвзятое лицо( или заинтересованое лицо не знаю как точно) то на его слово только опираться при выписывании штрафа как то дико
24 июня 2017, 01:54, вопрос №1676911, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2019