80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как грамотно составить документ о передаче доли имущества и отсутствии финансовых претензий?

Действующие лица:

Девушка, её мама и бабушка.

Ситуация бабушка перед смертью купила квартиру и оформила её на внучку, после смерти бабушки мать спровоцировала конфликт с дочерью в результате которого выдвинула требование что бы она переписала квартиру подареную бабушкой и долю в общей квартире на мать. Девушка оставаться без жил площади не хочет, но документов на квартиру не имеет т.к. они были у матери и она утверждает что потеряла их плюс мать угрожает тем что у нее есть бумага о том что якобы бабушка была не дееспособна в момент покупки квартиры.

Сейчас девушка хочет отписать матери свою долю в общей квартире и составиьь документ о том что мать не имеет к ней более ни каких финансовых претензий.

Вопрос: как грамотно составить подобный документ?

01 Августа 2019, 18:17, вопрос №2457354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16501
ответ
6561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

но документов на квартиру не имеет т.к. они были у матери и она утверждает что потеряла их

Марина

право собственности на объект недвижимости подтверждает выписка из ЕГРН (ст.28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). согласно этому же закону Вы можете получить копию договора из ФРС.

Сейчас девушка хочет отписать матери свою долю в общей квартире и составиьь документ о том что мать не имеет к ней более ни каких финансовых претензий.

Вопрос: как грамотно составить подобный документ?

Марина

никак, в такой бумажке не смысла, т.к. при желании матери оспорить сделку ничто ей не помешает это сделать.

01 Августа 2019, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут