740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм? И какой процент для инвалидов?

Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм? И какой процент для инвалидов? А так же, какой процент будет для организации?

01 Августа 2019, 17:22, вопрос №2457315

Уточнение клиента

Я имею ввиду киберспорт

01 Августа 2019, 18:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16460
ответов
6527
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!



Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм?

Максим

ставка НДФЛ с дохода в виде выигрыша у Вас будет — 13%, поскольку ставка 35% установлена п.2 ст.224 НК только для доходов в виде стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг.



И какой процент для инвалидов?

Максим

инвалидность никак на ставку НДФЛ не влияет.

01 Августа 2019, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.