Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм? И какой процент для инвалидов?

Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм? И какой процент для инвалидов? А так же, какой процент будет для организации?

Уточнение от клиента

Я имею ввиду киберспорт

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Максим!

Сколько процентов налог на денежный выигрыш с международных турниров по играм?

Максим

ставка НДФЛ с дохода в виде выигрыша у Вас будет — 13%, поскольку ставка 35% установлена п.2 ст.224 НК только для доходов в виде стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг.

И какой процент для инвалидов?

Максим

инвалидность никак на ставку НДФЛ не влияет.