8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается проезд к месту лечения в другой город по квоте?

Оплачивается ли проезд к месту лечения по квоте,если лечение в другом городе? как правильно это оформить?

, Любовь, г. Омск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Любовь. Согласно Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2004 года N 864 О порядке финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг*



4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением социальных услуг, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год:
ФСС РФ — на… проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;

11. Средства на предоставление гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно направляются на:



б) оплату транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно (в том числе… также к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения ..) следующими видами междугородного транспорта:

:http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. именно ФСС обязано в итоге оплатить Вам проезд к месту лечения, если имеется медицинское направление. Если Вам откажут в оплате проезда, Вы можете подать жалобу в прокуратуру, а так же обратиться в суд за защитой своих прав.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне докунт нужно с указанием места жительства
Добрый вечер, у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся. Отец иностранец, ребёнок гражданин РФ. Как быть? Мне докунт нужно с указанием места жительства . Теперь сменили место жительства, другой регион. Спасибо.
, вопрос №3922312, Дина, г. Москва
Автомобильное право
6.08.2023 сдала в гарантийный ремонт, так как он отключался, 07.08.2023 вернули
Здравствуйте! 4.08.2023 купила ноутбук. 6.08.2023 сдала в гарантийный ремонт, так как он отключался, 07.08.2023 вернули. Неполадки в работе не исчезли, он также неожиданно отключался при работе. 1.10.2023 сдала опять в ремонт, уже из другого города и так как сервисный центр в соседнем городе, привезли ноутбук обратно 14.11.2023, писала перед этим согласие на ремонт в течение 45 дней. Ноутбук отключаться перестал. Но сейчас выявились другая неполадка - не работает вентилятор. Хоть неполадка и небольшая - отправлять в ремонт опять в другой город - это опять недели ждать. Так невозможно работать. Могу вернуть этот ноутбук и запросить обратно его стоимость (только сколько он стоит на данный момент)?
, вопрос №3921762, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав работников
И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан?
Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, как и где (в каком документе) должно быть прописано количество надомных учеников для учителя-логопеда, дефектолога, критерии оплаты часов и времени, затрачиваемого на дорогу. И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан? Если логопед начал посещать ученика, но имеют место частые конфликты со стороны родителя из-за расписания, можно ли отказаться от посещения на дому? Объясните, как это должно быть оформлено.
, вопрос №3921062, Надежда, г. Астрахань
Семейное право
Здравствуйте, мне 15, мать уехала в другой город там живет и работает, могу ли остаться в своем городе жить без нее?
здравствуйте, мне 15, мать уехала в другой город там живет и работает, могу ли остаться в своем городе жить без нее?
, вопрос №3920063, xxxx, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.08.2019