416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

Ответчиком подана апелляция по гражданскому иску. 26.06.2019. В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

01 Августа 2019, 16:50, вопрос №2457245
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19791
ответ
10714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день.

Ответчиком подана апелляция по гражданскому иску. 26.06.2019.

мария

Вы на сайте суда не смотрели движение по жалобе? Она к производству принята? 

01 Августа 2019, 16:51
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20892
ответа
8064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

мария

Мария, добрый день! Согласно ст. 154 ГПК РФ

гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд,

соответственно если это районный суд ориентируйтесь где то месяца на три т.к. данный срок редко соблюдается — пока известят, пока назначат, пока рассмотрят и затем отправят решение

01 Августа 2019, 16:54
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
407
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Насколько я понял, вас интересует, когда вы сможете увидеть текст решения суда.
В соответствии со ст. 214 ГПК РФ. решение составляется порядка 5 дней. 
На практике, срок конечно больше.
Рекомендую вам проверить сайт суда, в разделе «Судебное делопроизводство» вы сможете найти интересующую информацию.
Так же на сайте суда есть номер телефона секретаря судьи, которая рассматривала ваше дело. Лучше всего, если вы позвоните ей и спросите, когда они смогут направить вам решение, или когда вам лучше за ним подойти.

01 Августа 2019, 16:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6560
ответов
3171
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст.327.2 ГПК РФ срок рассмотрения дела апелляционной инстанцией  должен составлять не более 2 месяцев со дня поступления. К указанному времени следует прибавить время на представление сторонам возражений на апелляционную жалобу.

Стоит также отметить, что срок этот весьма условный и может быть как меньше так и больше в зависимости от того в чем суть спора и решения, были ли допущены нарушения судом 1 инстанции и какие, есть ли необходимость назначения экспертиз и представления доказательств и другие. 

01 Августа 2019, 16:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.