408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как мне получить решение суда о наследстве, если заседание было в июне?

Добрый день! В июне было заседание суда по решению о наследстве. Решение было вынесено ещё на заседании, но не выдано до сих пор(объясняют тем, что судья на данный момент в отпуске). Без решения я не могу вступить в наследство. Вопрос-как мне получить решение суда в данной ситуации?

01 Августа 2019, 16:46, вопрос №2457235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с ч. 2 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В рассматриваемой ситуации Вы можете на имя председателя суда подать жалобу на несвоевременное изготовление судьей решения с просьбой устранить нарушения сроков составления процессуальных документов и выдать Вам мотивированное решение.

01 Августа 2019, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
43
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван! В вашей ситуации необходимо написать заявление в канцелярию суда, с просьбой выдать решение суда, также в заявлении изложить, что все установленные сроки на выдачу его прошли.

В составлении заявления могу оказать безвозмездное содействие!

01 Августа 2019, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.