256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Исключение данных отца из свидетельства о рождении ребенка, если он лишен прав уже 10 лет

Здравствуйте, бывший муж лишён родительских прав ещё 10 лет назад, ребёнку уже 11, могу ли я придти в загс написать заявление и исключить его из свидетельство о рождении

01 Августа 2019, 16:20, вопрос №2457223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Необходимо вспомнить Семейный кодекс, а именно:

Статья 71 Семейного кодекса РФ определяет последствия лишения родительских прав:
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.

Вы можете удалить запись из свидетельства о рождении ребенка об отце, но исключительно в судебном порядке, так как в силу статьи 17 Семейного кодекса Российской Федерации, сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке его родителей.

Поэтому необходимо подавать соответствующее исковое заявление в суд по месту регистрации брака.

01 Августа 2019, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут