304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли замена неисправных узлов агрегата ремонтом?

Является ли замена неисправных узлов агрегата ремонтом. А работы по проведению, соответственно ремонтными. В частном случае, например, замена неисправных узлов принтера, системного блока. Есть ли где-то в законодательстве четкое определение ремонтных работ. Дело в том, что работодатель не относит работы по замене неисправных узлов компьютерной и орг. техники к ремонтным работам. И оплачивает эти работы своим сотрудникам по меньшим тарифам.

01 Августа 2019, 16:06, вопрос №2457187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Иван, согласно ГОСТ 18322—2016 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

СИСТЕМА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ТЕХНИКИ, Дата введения — 2017—09—01, который пришёл на замену ГОСТ 18322-78 Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения (с Изменениями N 1, 2), ремонт включает в себя замену составных частей. Раздел 2.3 Операции и виды ремонта.

ремонт, выполняемый для восстановления
исправности и частичного восстановления ресурса объекта с заменой или восстановлением составных
частей ограниченной номенклатуры и контролем технического состояния объекта в объеме, предусмотренном в документации. 

01 Августа 2019, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут