276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание может грозить моему любовнику?

Добрый день. Я по своей воле скидывала фото интимного характера своему любовнику, сейчас хочу с ним расстаться а он их мне присылает и говорит что отправлю мужу если я с ним разорву отношения. Если он их отправит естественно против моей воли, есть ли за это уголовное наказание? Как с этим бороться?

01 Августа 2019, 15:54, вопрос №2457167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
13
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Кристина.

За распространение фото интимного характера предусмотрена уголовная ответственность в соотсоответствии со ст.137 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст.137 УК РФ, лица, совершившие данноена преступление, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Во избежании такой сиуации расскажите любовнику о последствиях его действий, ссылаясь на УК РФ.

03 Августа 2019, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут