Что можно предпринять, если на мое имя пытаются открыть фирму?
Здравствуйте, на мое имя пытаются открыть фирму, как я понимаю мои паспортные данные у них есть, подделали подпись по электронке, что делать?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Алина Рыкова
Никита добрый день!
Я рекомендую Вам в первую очередь обратиться в полицию либо прокуратуру. Нужно зафиксировать факт, что против вашей воли кто-то проводит какие-то действия, используя ваши персональные данные и что вы не имеете к этому никакого отношения.
Чем быстрее это сделать тем лучше. Если действовать самостоятельно, то потом, при возникновении последствий, придется доказывать, что никакого отношения к фирме не имеете.
Если все же фирму удастся оформить, тогда потребуется другой набор мер.
Спасибо!