376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу", если заранее не уведомлен?

Здравствуйте! Такой вопрос.. Я работаю в МВД ..младший начальствующий состав. Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу" заранее не уведомлен.. ?

01 Августа 2019, 15:10, вопрос №2457094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
249
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Максим!

Так как Вы являетесь служащим МВД, Вы обязаны прибыть на «Тревогу» иначе это будет являться дисциплинарным нарушением.

ст.50 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 

предусматривает следующие виды дисциплинарной ответственности сотрудника системы МВД-Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;2) выговор;3) строгий выговор;4) предупреждение о неполном служебном соответствии;5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

01 Августа 2019, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Катерина
74
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Королев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Максим!

_____

Как бывший сотрудник, старший юрисконсульт УМВД(старший начальствующий состав), из практики и опыта, могу заверить, что все зависит от заинтересованности руководства к Вам.

о тревоге не уведомляют заранее.

Когда тревога -начинают названивать с 4 утра, если Вы выключили телефон, будут проблемы(если Вам захотят их устроить). 

Могут применить выговор (сказать, что звонили Вам, а обжаловать и доказывать потом Вам)

С уважением Екатерина С. 

01 Августа 2019, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.