88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Водительское удост

* Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ,СКОЛЬКО Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЕНИ С РОССИЙСКИМИ ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ? Или нет ? Имеет ли разница машина на каких номерах и где стоит на учёте ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

01 Августа 2019, 15:04, вопрос №2457075

Уточнение клиента

???
01 Августа 2019, 17:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Согласно нормам Ве́нской  конве́нция о доро́жном движе́нии 1968 года, страны участники-конвенции допускают использование на своей территории российских и других национальных прав. Молдова и Украина- является участниками конвенции, поэтому там можно управлять  ТС и с российскими ВУ.

Если говорить о ПМР- то это непризнанная республика, она фактически не  участвует в междуцнародных договорах, но 7 сентября 2016 года вышел Указ президента ПМР № 348 «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года», согласно которому Приднестровская Молдавская Республика начала процесс приведения своей законодательной базы в соответствие с российским законодательством, поэтому российское ВУ там также действительно

Ограничения по сроку определяется только сроком действия самого ВУ

02 Августа 2019, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва
Спасибо Юрий
02 Августа 2019, 07:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут