Как правильно начать процедуру на проведение местного референдума о недоверии главе местной администрации?

Добрый день! Подскажите как правильно начать процедуру на проведение местного референдума о недоверии главе местной администрации?

, Раиса, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Раиса! Порядок организации местного референдума определен  в статье 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ.

Начинать надо согласно п.1-2 данной статьи с создания инициативной груммы (не менее 10 человек для местного референдума), после чего-

Инициативная группа по проведению референдума обращается в избирательную комиссию соответствующего уровня, которая со дня обращения инициативной группы действует в качестве комиссии референдума, с ходатайством о регистрации группы

Ну а полностью ст.36 (она довольно объёмна), вы можете прочитать по ссылке-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/75f367ee7e19a9b282b6610b17d892f7f855650f/