Как можно рекламировать деятельность по прокату/продаже кальянов?
Добрый день.
Хотим заняться прокатом/продажей кальянов, но не знаем разрешенные действия в рамках законадательства РФ.
Как можно рекламировать нашу деятельность на улице (мы живём в курортном городе, поэтому ориентированы на туристов)?
Как сделать листовки, чтобы они не нарушали закон?
Можно ли привлекать промоутеров?
Можно ли эти листовки распространять по гостиницам?
Да, Вы совершенно правы. В данном случае, если Вы например будете печатать на листовках «Купите у нас кальян/ Мы продаем кальян» это реклама.
А если например по громкоговорителю скажете «на ул… находится заведение по продаже кальянов» то информирование. Хотя могут и к этому прикопаться
в рекламе должна быть цель к агитации и призыв купить, а в информировании нет.