Работник оставил рабочее место

Работник оставил рабочее место (ресепшен) в гостинице без присмотра, бе предупреждения руководства! клиенты приходили и уходили так как не кому было обратиться.Как наказать работника?

, Алма, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Подготовить докладную, акт отсутствия на рабочем месте, подготовить письменное уведомление о даче объяснений сотрудником (без этого дисциплинарный проступок таковым не будет) — в случае отказа от дачи объяснений составить соответствующий акт, далее издать приказ о привлечении к одному из видов дисциплинарной ответственности (под роспись ознакомить работника).