440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать ходатайство в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте как написать ходатайство в следственный комитет,о привлечении к уголовной ответственности виновных в смерти человека, оставление в опасности повлекшую смерть человека,щас у виновного идёт статья 109, нужно чтобы привлекли ещё по 125УКРФ

01 Августа 2019, 14:27, вопрос №2457017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
84
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, обратитесь к следователю, в чьём производстве находится уже возбужденное уголовное дело в отношении этого лица. Ему вы должны представить письменное заявление о преступлении. 

Оно должно содержать в себе: 

Что произошло и в связи с чем Вы обращаетесь в правоохранительные органы. 

В обязательном порядке следует указать:
когда произошло преступление (дата, время);
время событий (если Вы затрудняетесь с указанием времени, можно указать приблизительное время, а также дату);
место совершения преступления (где произошло деяние);
виновника преступления, если он Вам известен (если Вы обладаете лишь частично информацией о человеке, можно указать, что лицо, совершившее преступление известно Вам, например, как знакомый по имени «Андрей»);
что именно произошло (свободное описание имевших место событий);
чьи и в какой форме пострадали законные интересы (как был причинен ущерб и/или вред);
отразите иные данные, имеющие существенное значение по делу.

Правильно заполнить шапку вам поможет следователь.

01 Августа 2019, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут