Как написать ходатайство в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте как написать ходатайство в следственный комитет,о привлечении к уголовной ответственности виновных в смерти человека, оставление в опасности повлекшую смерть человека,щас у виновного идёт статья 109, нужно чтобы привлекли ещё по 125УКРФ

, юлия, г. Москва
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, обратитесь к следователю, в чьём производстве находится уже возбужденное уголовное дело в отношении этого лица. Ему вы должны представить письменное заявление о преступлении.

Оно должно содержать в себе:

Что произошло и в связи с чем Вы обращаетесь в правоохранительные органы.

В обязательном порядке следует указать:
когда произошло преступление (дата, время);
время событий (если Вы затрудняетесь с указанием времени, можно указать приблизительное время, а также дату);
место совершения преступления (где произошло деяние);
виновника преступления, если он Вам известен (если Вы обладаете лишь частично информацией о человеке, можно указать, что лицо, совершившее преступление известно Вам, например, как знакомый по имени «Андрей»);
что именно произошло (свободное описание имевших место событий);
чьи и в какой форме пострадали законные интересы (как был причинен ущерб и/или вред);
отразите иные данные, имеющие существенное значение по делу.

Правильно заполнить шапку вам поможет следователь.