412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

По оплаченному заказу не привезли товар в установленные сроки

Сделал заказ 25 июля 2019 на сайте www.s-fl.ru, заказал цветы на сумму более 3000р, должны были привести с 9:00 до 12:00, сейчас цветы так и не доставили, когда я позвонил и спросил почему цветов нет, ответили что создали заявку и менеджер мне перезвонит, звонка нет, что мне делать? (Оплата была произведена по карте)

01 Августа 2019, 14:10, вопрос №2456994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
111
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Согласно ст.405 ГК РФ. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

То есть, если в заявке на поставку цветов Вы указывали желаемое время доставки, а цветы не были доставлены, Вы можете отказаться от доставки. Позвоните в службу доставки или напишите сообщение, что отказываетесь от доставки в связи с тем, что цветы нужны были Вам к определенному времени, а сейчас — цветы не доставлены, и Вам они к другому времени не нужны. Деньги Вам должны вернуть. 

01 Августа 2019, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва
Что делать в случае отказа в возврате денежных средств?
01 Августа 2019, 14:50
111
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В этом случае Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о нарушении Ваших прав или в суд. Сохраняйте переписку, скриншоты, квитанции и пр. 

01 Августа 2019, 14:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут