Возможна ли замена узбекских прав на российские?

Добрый день!

Права получены в Республике Узбекистан 24 мая 2011 года.

В 2018 году получено гражданство РФ.

Нужно ли переучиваться в автошколе или можно только пересдать теоретический и практический экзамены?

(Слышала, что если права получены до 23 марта 2011 года, то можно только пересдать экзамены, т.к. они соответствуют правам венской конвенции, а если получены после, то уже нужно переучиваться)

Очень жду ответа! спасибо!

, Зульфия, г. Казань
Аяз Даутов
Юридическая компания "ООО "Недвижимость и Право"", г. Казань

Добрый день, Зульфия.

Да всё верно, Вам нет необходимости проходить обучение в автошколе, можно просто пройти экзамены.