8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность квартиры в ипотеку на двоих, если в договоре уступки прав один человек?

Приобретали квартиру по договору уступки прав. Договор был оформлен только на жену. А кредитный договор на ипотеку в банке на жену (титульный заёмщик) и на мужа (созаемщик). Вопрос, как оформить квартиру в совместную собственность пока она в ипотеке?
Пока только подали документы на оформление собственности на жену. Но хотелось бы сразу на обоих в совместную собственность.

, Виктория, г. Москва
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Квартира, приобретенная супругами в период брака, признается их совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена. Квартира, в данном случае, является объектом режима общей совместной собственности обоих супругов. 

Надеюсь мой ответ на вопрос был Вам полезен. Всего Вам доброго! 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Но всё же можно ли ее в процессе ипотеки еще переоформить именно в документах на общую совместную собственность?

Если Вы ее приобретали в период брака, то в выписке из Единого государственного реестра на недвижимое имущество будет отметка о том, что объект собственности в общей совместной собственности.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019