144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как можно законодательно снять деньги после смерти бабушки?

Здравствуйте, у моей бабушки есть вклад в банке, я у нее единственный родственник, после ее смерти этот вклад будет моим? И если да, то как его получить

01 Августа 2019, 11:51, вопрос №2456799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
4492
ответа
1597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виктор! Получить вклад бабушки после её смерти возможно только при условии оформления наследства. Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства бабушки на момент смерти) с заявлением о принятии наследства согласно ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ:

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с закономвыдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Дополнительные консультации и составление документов в суд возможны при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

01 Августа 2019, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут