Правомерно ли Россгосстрах подал иск о взыскании за ремонт автомобиля?
Два года назад было незначительное дтп. Вызвали ГИБДД но приехал аварийный комиссар. Был голалед меня занесло и я поцарапал другое авто на трассе м5. Комиссар оформил взял с нас денег за приезд и уехал мне не дал копию протокола сказал что на майл вышлет и не выслал.сейчас россгосстрах подал в суд на меня иск о взыскании за ремонт авто.я на следующей день улетел на длительное командировке.Я не смог предоставить во время авто на экспертизу так как находился в командировке в Арктике. По приезду сразу отвёз в июне. Я судье предоставил справку что находился в командировке. Я не известил страховую компанию о дтп так как мне аварийный комиссар не дал никаких документов сказал скинет не емаел и обманул. Телефон не брал.