680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Несоответствие технического задания и дизайн-проекта

На стадии исполнения контракта выяснилось что характеристики материала заявленные в техническом задании используемого при выполнении подряда не соответствует дизайн-проекту.На какие материалы ориентироваться?И нужно ли составлять доп соглашение?

Контракт подписан 08.07.02019МК И.Контракт подписан 08.07.02019МК И.Я.Герка.docЯ.Герка.doc
01 Августа 2019, 11:13, вопрос №2456742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1671
ответ
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

При выявлении противоречий технической документации и невозможности исполнения работ в полном соответствии с условиями технического задания, вы в соответствии с требованиями ГК РФ обязаны известить об этом заказчика. Так же в данной ситуации вы имеете право приостановить выполнение работ (в той части, которую выполнить не можете) предупредив об этом заказчика.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

01 Августа 2019, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Анастасия Ш
клиент, г. Омск

Вы не дали ответ составлять ли нам доп соглашение с заказчиком на устранение разночтений?

01 Августа 2019, 13:17
1671
ответ
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Да, если требуется внести согласованные сторонами изменения в техническую документацию, которая является неотъемлемой частью контракта — необходимо заключить дополнительное соглашение о внесении соответствующих изменений.

02 Августа 2019, 08:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.