Возможен ли ввоз в РФ СДВ для парфюмерии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разрешен ли ввоз на территорию РФ синтетических душистых веществ для производства парфюмерии, таких мировых производителей как Firmenich, KAO, Symrise и т.д., закупленных в интерет магазинах США и в большинстве своем расфасованных в собственную тару меньших объемов. Объем ввоза не превышает 500мл и 500 евро, заранее спасибо.

, Влада, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влада! В настоящее время речь идет не о ввозу товаров в Россию, а об ввозе на территорию ЕАЭС, что регулиуется нормами «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза).

Что касается норм ввоза, то их утверждает  Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В настоящее время относительно международных посылок и бандеролей, в том числе из интернет-магазинов- 500 € в месяц. Ограничений по весу нет. — норма в 31 кг остается неизменной. С 2020 года лимит снизится до 200 €, но при этом  отменяются количественные лимиты, т.е. посылки сможете получать даже и каждый день хоть каждый день при условии, что стоимость каждого отправления не превысит 200 €, а вес — 31 кг.