436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на проведение СПА-услуг?

Добрый день ! Лицензировать спа услуги не нужно ?эстетическое моделирование ,релаксация не подлежит лицензированию ?

01 Августа 2019, 10:35, вопрос №2456692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
564
ответа
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

В Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» статья 12, указан исчерпывающий перечень видов деятельности подлежащий лицензированию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

 Так как, косметические услуги не предусматривают проведение медицинских манипуляций. Соответственно, лицензию для СПА услуг получать не нужно — это в том случае, если Вы оказываете услугу здоровым людям, с применением бытового массажа и целью вашей деятельности не является лечение больных а улучшение эстетического вида человека..

  Лицензия необходима, если Вы будете применять медицинский массаж согласно приложению о лицензировании медицинской деятельности. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128742/05b53ab8b8003b02ed994dbc0a7902b962eeab5a/

01 Августа 2019, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.