156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как после сделки с физ лицом истребовать оставшуюся сумму оплаты?

Здравствуйте. Я продавец, выставил вещь на авито за 50 тыс. мне позвонил Покупатель с другого города и договорились, что он внесёт предоплату в размере 10 тыс. и я ему вышлю, а остальное он вышлет при получении и проверке, все договоры были устными. Товар он получил и после заблокировал мне во всех соц. сетях. Я ему написал что обращусь в полицию(прокуратуру), на что он ответил, что устно мы с ним договорились на 10 тыс. так он и ответит полиции, а сейчас я треску с него деньги. Подскажите что делать?

01 Августа 2019, 09:45, вопрос №2456641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
185
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Установите программу записи разговоров, в процессе общения вытяните словесное подтверждение первоначального уговора на 50 т.р. 

01 Августа 2019, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Владивосток
А если он больше не берет трубку и блокирует все мои звонки?
01 Августа 2019, 10:55
185
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Анапа
Общаться в чате

Попробуйте совершить звонок с другого номера, по факту тут и ст. УК РФ нет, поскольку часть оплаты была вас отправят решать проблемы в порядке ГПК РФ (согласно которого доказать передачу денежных средств можно только путем расписки). На будущее будьте осмотрительнее.

01 Августа 2019, 11:17
Денис
клиент, г. Владивосток
Я уже с 8 разных звонил и он все заблокировал.
„Согласно которого доказать передачу денежных средств можно только путем расписки“ — а то что я могу выписку взять о поступлении мне только 10тыс. это не как не повлияет?
На будущее буду очень внимателен. Спасибо.
01 Августа 2019, 11:33
185
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Анапа
Общаться в чате

нет 10 т.р. это не доказательство обязательств на всю сумму в 50 т.р.

01 Августа 2019, 11:46
Денис
клиент, г. Владивосток
Большое спасибо. Буду умнее.
01 Августа 2019, 11:56

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут