Возможно ли включение в реестр кредиторов по истечении 2-х месяцев?
Добрый день!
У нас есть Должник Физ.лицо, на данный момент идёт процедура банкротства.
Сообщение о признании должника банкротом опубликовано в газете "Коммерсантъ" 15.12.2018 года. , а мы подали заявление о включении в список кредиторов 31.05.2019 года, т.е. по истечению2-х месячного срока. Однако суд принял наше заявление и включил нас в 3-ю очередь реестра кредиторов.
Конкурсный управляющий прислал возражение о включении в список кредиторов так как мы подались тогда, когда реестр уже был закрыт. И так же возражение прислала Должник. при чём оба возражения были идентичными, такое возможно, что Конкурсный управляющий может быть на стороне Должника и втыкать спицы в колёса Кредитору?
Есть ли у Конкурсного управляющего или у Должника перспектива, что судья отменит на основании возражения определение о принятии заявления об установлении требований кредитора к рассмотрению (о включении требований в третью очередь реестра требований кредиторов Должника).
У нас в ст. 100 ФЗ "О Несостоятельности (Банкротстве)" указано, что Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.. Исходя из этого, мы понимаем, что можем подать заявление о включении в список кредиторов в любой момент, так?
Здравствуйте. А Вы спутали банкротство юр.лица и физ.лица.