8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне можно отказаться от отцовства?

Здравствуйте, я являюсь юридическим отцом ребёнка, сейчас ребёнок проживает с биологическим отцом и моей бывшей супругой, как можно отказаться от отцовства, в пользу биологического отца, все стороны согласны, спасибо

01 августа 2019, 05:50, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, оспорить отцовство можно только через суд. Если мать согласна, то вы или мать подают исковое заявление, судебном заседании ответчик признает исковые требования.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать
необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

01 августа 2019, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно подать заявление в суд, в соответствии с 52 статьей СК РФ, ответчиком указать бывшую жену и отца ребенка.

Назначать экспертизу или нет, будет решать судья, есть вероятность, что при согласии всех сторон, будет вынесено решение без дополнительных экспертиз.

01 августа 2019, 06:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
20 марта, 16:34, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
16 апреля 2020, 11:42, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Медицинское право
В каких случаях можно отказаться от мед освидетельствования?
В каких случаях можно отказаться от мед освидетельствования? Мне сказали что есть какие-то три варианта которые позволяют отказаться, правда ли это?
06 марта 2019, 11:17, вопрос №2282829, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2019