388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Жалоба на следователя, если он отказывает в свидании с мужем

помогите пожалуйста составить жалобу на следователя так как он отказывает в свидании с мужем. до этого спокойно давал разрешения....

IMG_156463IMG_1564636122194.jpg6122194.jpg
IMG_156463IMG_1564636123303.jpg6123303.jpg
IMG_156463IMG_1564636124818.jpg6124818.jpg
01 Августа 2019, 08:08, вопрос №2456575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
427
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Давать или не давать свидание с арестованным в СИЗО, -  это право следователя и следственных органов. Право, а не их обязанность! Вот в чем главная проблема, поэтому отказ следователя так же обжаловать никуда нельзя, да, можно обратиться в суд, по месту нахождения следственного органа и обжаловать действия следователя( по закону любой человек может обратиться в суд с жалобой на действия следователя и его решения), но суд этот будет формальный, судья так же вынесет постановление в поддержку позиции следователя т.к. давать или не давать свидание родным в СИЗО дается исходя из следственной целесообразности и уместности. Суд не будет отменять решение следствия об отказе в свидании.

01 Августа 2019, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут