Жалоба на следователя, если он отказывает в свидании с мужем

помогите пожалуйста составить жалобу на следователя так как он отказывает в свидании с мужем. до этого спокойно давал разрешения....

  • IMG_1564636122194
    .jpg
  • IMG_1564636123303
    .jpg
  • IMG_1564636124818
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Давать или не давать свидание с арестованным в СИЗО, -  это право следователя и следственных органов. Право, а не их обязанность! Вот в чем главная проблема, поэтому отказ следователя так же обжаловать никуда нельзя, да, можно обратиться в суд, по месту нахождения следственного органа и обжаловать действия следователя( по закону любой человек может обратиться в суд с жалобой на действия следователя и его решения), но суд этот будет формальный, судья так же вынесет постановление в поддержку позиции следователя т.к. давать или не давать свидание родным в СИЗО дается исходя из следственной целесообразности и уместности. Суд не будет отменять решение следствия об отказе в свидании.