388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при продаже недвижимости, если одна из долей получена недавно

Если был собственником (1/2 доля) более 5 лет, и сейчас получаю оставшуюся долю, скидывается ли "счетчик"? Должно ли пройти еще 5 лет, чтобы освободиться от уплаты налогов в случае более дорогой продажи?

01 Августа 2019, 07:44, вопрос №2456558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1252
ответа
468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тарас. У Вас прирощение доли и право собственности на весь объект считается с момента  приобретения права на первую долю. Позиция  Министерства Финансов РФ по этому вопросу в письме от 12.01.2018 N 03-04-05/908. Согласно этому письму, если имущество принадлежало Вам (НЕЗАВИСИМО от изменения РАЗМЕРА ДОЛЕЙ) более минимального срока, установленного статьей 217.1. Налогового Кодекса РФ в целях освобождения от уплаты НДФЛ с дохода от продажи такого имущества, то доходы от реализации такого имущества не облагаются налогом. 

01 Августа 2019, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут