Как будет происходить выплата алиментов по исполнительному листу?

я отвезла на работу мужа исполнительный лист на алименты за последние три года,как с него высчитают всё сразу или как? Официалка где то 12.000Он боится , что его уволят

, елена, г. Черняховск
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Приставы в Вашем случае могут удерживать с зар. платы мужа не более 70%.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.