156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Как мне поступить в колледж без школьного аттестата?

Я закончила 9 класс, но не сдала математику, пересдаю 6 сентября, в колледж не берут без аттестата даже на платное обучение, а на бюджет без аттестата соответсвенно никак. Скажите можно ли год просидеть дома, работать где нибудь, а на следующий год снова подать документы?

01 Августа 2019, 06:10, вопрос №2456520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
11167
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можно поступить на следующий год и даже через несколько лет.

Сколько должно пройти времени между окончанием школы и дальшейшей учебой, о том, что обязательно нужно поступить в 2019 году, даже если не получилось сдать ИГА в школе, положения действующего законодательства в сфере образования данной информации не содержат.

Обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Можно пойти поработать, побыть дома.

С уважением,

01 Августа 2019, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
20
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина.

Да, можно подать документы в колледж на следующий год. Законом это не запрещено. 

08 Августа 2019, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут