216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить полную стоимость восстановительного ремонта после затопления квартиры?

Здравствуйте! Нам залили квартиру. Пришел оценщик, оценили ремонт независимые эксперты на довольно крупную сумму - 250т. Возможно ли в судебном порядке взыскать с виновных полную сумму сразу, а не получать копеечные выплаты раз в месяц? Есть ли какая-то лазейка? Спасибо!

01 Августа 2019, 02:54, вопрос №2456462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4415
ответов
836
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не лазейка, а закон есть Об исполнительном производстве. Пристав имеет полное право не только удерживать с зарплаты должника 50 процентов, но и принимать другие принудительные меры — налагать арест на денежные средства в банках, обращать взыскание на имущество.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
 

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Вам нужно обратиться в суд, а после того, как решение вступит в законную силу обратиться к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

01 Августа 2019, 04:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут