448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли в данном случае выйти замуж в 18 лет?

Здравствуйте..Мне 17,я беременна от совершеннолетнего парня..Секс был по обоюдному согласию..Его посадят??А замуж сейчас выходить обязательно ,или можно после 18??

31 Июля 2019, 23:55, вопрос №2456406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
13
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виолетта. Согласно ч.1 ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность парня наступает лишь в том случае, если возраст девушки на момент совершения полового акта меньше 16 лет. Вам на момент полового акта ПО ОБОЮДНОМУ согласию было 17 лет, поэтому оснований для привлечения к уголовной ответственности вашего парня нет.

Брак — это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз мужчины и женщины (согласно СК РФ). В связи с чем, выйти замуж можно после 18 лет, если вы и вашесть молодой человек изъявите желание узаконить ваши отношения.

01 Августа 2019, 02:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут