132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если отказывают в возврате фитнес-абонемента?

Здравствуйте, поменялись условия сервиса (onefit.ru ООО "купипасс") попросила возврат, мне посчитали что понесенные на данный момент расходы превышают сумму оплаты. При этом конкретизацию стоимости занятий не делают, пишут, что коммерческая тайна. Правомерно ли это? На какую компенсацию в суде я могу рассчитывать?

Купила подписку на 3 месяца за 8190р, остался один - полный август.

31 Июля 2019, 23:29, вопрос №2456391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10274
ответа
2781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника!

С формальной точки зрения (ст. 782 Гражданского Кодекса РФ) заказчик действительно может отказаться от исполнения договора о возмездном исполнении услуг при условии компенсации исполнителю уже понесённых затрат. Поскольку именно этот вопрос является принципиальным в данном споре, без суда, похоже, его не решить — заставить исполнителя предоставить подробный расчёт затрат может либо надзорный орган (прокуратура, Роспотребнадзор) либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут