Может ли жена не оплачивать долги мужа по кредитам в МФО?
Муж набрал много кредитов в банках и МФО. Приходят уведомления и досудебные претензии. Может ли жена не оплачивать долги мужа?
, Ольга, г. Гатчина
Иван Иванов
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы не являетесь созаемщиком по этим кредитным задолженностям, то у Вас нет обязанности оплачивать эти кредиты.
Однако, если ваш супруг захочет разделить эти кредиты между собой и Вами через суд, то тогда он должен в суде доказать, что данные денежные средства, взятые в кредит, были потрачены им на семейные нужды, т.е. в интересах семьи.