Нужно ли платить налог за продажу гаража, который стоит 210 000 рублей?
Здравствуйте, нужно ли платить налог за продажу гаража, который стоит 210 000 рублей, гараж в собственности более 10 лет.
, дмитрий, г. Краснодар
Андрей Власов
дмитрий
Дмитрий, добрый день! Если срок владения гаражом более минимального срока и права на гараж как на недвижимое имущество были надлежащим образом зарегистрированы при его продаже доход от продажи не подлежит налогообложению. Налоговая декларация в связи с получением дохода от реализации такого имущества также может не подаваться