8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность оплаты кредитного долга дочери

Дочь взяла Онлайн займы, если у неё нет денег, должны ли мы с отцом выплачивать за неё эти деньги, ей 21 год?

, Касьян, д. Покровка
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, Касьян!

Нет, в данном случае ваша дочь, согласно действующего законодательства, является полностью дееспособной, то есть имеет право от своего имени заключать сделки и отвечать по обязательствам, за исключением, если она не ограничена в дееспособности судом в виду, например, психической отсталости.

При этом, заключение финансовых соглашений она совершает на свой страх и риск и самостоятельно должна оценивать свои финансовые риски.

Вы же, как родители не несете за нее никакой ответственности.

Кроме того, даже если человек является психически больным, то оплачивать третьим лицам за него долги не стоит, можно обратиться в суд с заявлением о признании сделки, совершенной таким лицом — недействительной.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019