Правомерность выписывания штрафа контролером счетчика

Несанкционированного вмешательства не было, пломбы на месте, корпус не поврежден. Контролер обнаружила, что не происходит отсчет показаний при включении воды. Водомер просто не работал, но я этого не знал и платил.Хотя с момента последней оплаты он по показаниям на водомере получается что работал.Имеют ли они право выписать мне штраф в размере 50000 руб

, татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, Татьяна.

Обжалуйте штраф в суде. Ведь если счетчик не мотает у вас и показания будут оставаться всегда на одном месте.

Удачи