8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять ограничение в кратчайшие сроки?

Добрый день, меня зовут Ирина. Я проживаю в городе Калининград. Я являюсь собственником своего автомобиля с января 2018 года. Возникла необходимость его продать. При проверке его в Гибдд оказалось, что на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия в августе 2018 года судебным приставом города Москва. Соответственно переоформить автомобиль на потенциального покупателя не возможно. В Гибдд мне посоветовали обратиться к нашим местным приставам за помощью. При посещении их в помощи мне было отказано и лишь посоветовали разбираться в месте запрета, то есть в городе Москве. До пристава наложившему запрет, дозвониться невозможно уже полтора месяца. Номер телефона указанный в информации о запрете(при проверке вин номера авто через сайт "гибдд.рф") имеет авто сброс или же просто не отвечает. А так же я обращалась в интернет приёмную фссп, на что получила официальное письмо с ответом через неделю "о недостаточности информации по исполнителтному производству". Соответственно вопрос состоит в том, как можно снять ограничение в кратчайшие сроки? И что для этого нужно? Куда нужно обращаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать жалобу в Службу судебных приставов, описав в ней Вашу позицию по существу проблемы и отправить ее заказным письмом, но это срок ответа — до 30 дней, для ускорения можно направить доверенное лицо на прием в ФСП в г. Москве. Также можно направить третье лицо по доверенности для решения Вашего вопроса в территориальный орган ФСП в г. Москве для ускорения процесса.

1
0
1
0
Николай Федосеев
Николай Федосеев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, снятие обременения в виде запрета на регистрационные действия делается в судебном порядке, при проверке вин номера на сайте гибдд должна быть информация о том, на основании какого акта наложен запрет (в частности номер исполнительного производства), по данному номеру можно узнать какой изначальный акт послужил основанием для наложения запрета (скорее всего это судебный приказ о взыскании долга с бывшего владельца или судебное решение), когда будет собрана вся информация можно готовить исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019