8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если родители не довольны сбором средств в классе школы?

Здравствуйте.У нас в классе возникла очень не приятная ситуация.Одна из родительниц,не давольна сборами денег учителям и на сборы в фонд класса.Учителям мы делаем символические подарки.На день учителя по коробке конфет.На 8-марта и на 24-февраля тоже дарим только конфеты.В фонд класса это и есть-на подарки и на ремонт класса.Сумма составляет 1000-рублей с каждого.Мало того,что мы все решили с нее денег не брать,после того,что она устроила скандал в школе,так она пишет жалобы губернатору и в прокоратуру.В связи с этой ситуацией-классный руководитель хочет уйти из школы.Как нам с ней поступить?

Показать полностью
, Лариса, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса.

Как показывает практика, единственным правильным решением, с точки зрения человеческих отношений, может быть только исключение подобного лица из списка добровольных участников вашей благотворительной деятельности и распределение его доли взноса между другими участниками.

Как-либо обязать кого-либо вносить добровольные суммы на то или иное событие/мероприятие, действующим законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019