332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если родители не довольны сбором средств в классе школы?

Здравствуйте.У нас в классе возникла очень не приятная ситуация.Одна из родительниц,не давольна сборами денег учителям и на сборы в фонд класса.Учителям мы делаем символические подарки.На день учителя по коробке конфет.На 8-марта и на 24-февраля тоже дарим только конфеты.В фонд класса это и есть-на подарки и на ремонт класса.Сумма составляет 1000-рублей с каждого.Мало того,что мы все решили с нее денег не брать,после того,что она устроила скандал в школе,так она пишет жалобы губернатору и в прокоратуру.В связи с этой ситуацией-классный руководитель хочет уйти из школы.Как нам с ней поступить?

31 Июля 2019, 20:15, вопрос №2456198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса.

Как показывает практика, единственным правильным решением, с точки зрения человеческих отношений, может быть только исключение подобного лица из списка добровольных участников вашей благотворительной деятельности и распределение его доли взноса между другими участниками.

Как-либо обязать кого-либо вносить добровольные суммы на то или иное событие/мероприятие, действующим законодательством не предусмотрено.

01 Августа 2019, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут